ALTRE DISTANZE 2020
ALTRE DISTANZE 2021
13.09 39° Giro Podistico Città di Pordenone
07.03 km 7,097 Brugnera (Pordenone)
04.10 6 Ore del Drago_Monselice (Padova)
28.03 BI-Ultra 6ore Biella
18.10 La Corsa dei Castelli 10km_Trieste
10.04 12ore Ultrafranciacorta (Brescia)
18.04 17ª Mujalonga Sul Mar (Trieste)
09.05 2ª Timent Run 10k_Latisana (Udine)
09.05 La 6 ore del Parco Nord_Milano
23.05 Corri Trieste 10 km_Trieste
11.07 1° Giro Podistico della Valmeduna 10km_Meduno (Pn)
15.08 100 Miglia_Berlino
12.09 100 Miglia of Istria
19.09 6 ore Lupatotissima_Verona
ALTRE DISTANZE 2018
ALTRE DISTANZE 2019
25.03 Julia Augusta 21 km_Palmanova (Udine)
28.04 Sarnico Lovere Run 25km_Sarnico (Bergamo)
22.04 Sarnico Lovere Run 25km_Sarnico (Bergamo)
25.05 Camp. Reg. CSI di Corsa su Strada_Camino al T. (Ud)
06.05 Corsa dei Sette Colli 15km_Osoppo (Udine)
02.06 20ª Cortina - Dobbiaco Run
26.05 MHM 10km_Jesolo (Venezia)
30.06 Panoramalauf 10,5Km_Lago di Faak (Austria)
03.06 19ª Cortina - Dobbiaco Run
10.07 3ª Coppa Aperitiglio_Pavia di Udine (Udine)
11.07 2ª Coppa Aperitiglio_Pavia di Udine (Udine)
08.09 6ª Bibione is Surprising Run 20 miglia (Venezia)
22.07 Camp. Reg. CSI di Corsa su Strada_Palmanova (Ud)
15.09 Salomon Running Milano 25km
08.09 5ª Bibione is Surprising Run 10 miglia (Venezia)
15.09 Camp. Europei Masters Atletica 10km_Jesolo (Ve)
08.09 5ª Bibione is Surprising Run 20 miglia (Venezia)
20.09 Palermo International Half Marathon 10km
15.09 3ª Lignano Sun & Run 10km_Lignano (Ud)
20.10 Campionato Naz. CSI di Corsa su Strada_Palmanova
14.10 21° Trofeo Sorella Ramonda_Reana del Rojale (Ud)
27.10 La Corsa dei Castelli 10km_Trieste
21.10 Campionato Naz. CSI di Corsa su Strada_Palmanova
18.11 Ultra K Marathon 23km_Salsomaggiore (Prato)
29.12 La Corsa dell'Angelo 10km_Udine
ALTRE DISTANZE 2016
ALTRE DISTANZE 2017
26.03 Julia Augusta 16 km_Palmanova (Udine)
10.04 30K Belluno Feltre Run_Belluno
28.02 2ª Terre di Siena Ultramarathon_18km_Siena
28.03 Julia Augusta 16 km_Palmanova (Udine)
07.05 Costiera Run 30 km_Trieste
10.04 Belluno - Feltre 30km
04.06 18ª Cortina - Dobbiaco Run
15.05 Campionato Regionale Master di Corsa su Strada
05.07 1ª Coppa Aperitiglio_Pavia di Udine (Udine)
15.05 Campionato Reg. Master di Corsa su Strada Società
09.09 4ª Bibione is Surprising Run (Venezia)
05.06 17ª Cortina - Dobbiaco Run
15.10 10ª Cormorultra 36km, Zugliano_Pozzuolo del F. (Ud)
04.09 3ª Bibione is Surprising Run (Venezia)
15.10 Campionato Regionale Master di Corsa su Strada
16.10 Garda Run 30 km_Malcesine (Verona)
15.10 Campionato Reg. Master di Corsa su Strada Società
30.10 19° Trofeo Sorella Ramonda_Reana del Rojale (Ud)
22.10 Campionato Naz. CSI di Corsa su Strada_Arezzo
29.10 20° Trofeo Sorella Ramonda_Reana del Rojale (Ud)
26.11 1ª Milano21 Half Marathon 10km
ALTRE DISTANZE 2014
ALTRE DISTANZE 2015
19.01 Medea 30 km (Gorizia)
29.03 Julia Augusta 16 km_Palmanova (Udine)
30.03 Julia Augusta 16 km_Palmanova (Udine)
31.05 16ª Cortina - Dobbiaco Run
08.05 29° Memorial Bruno Marchi_Gorizia
19.09 2ª Bibione is Surprising Run (Venezia)
28.05 11° Memorial Mario Carraro_Treviso
12.09 30° Memorial Bruno Marchi_Gorizia
01.06 15ª Cortina - Dobbiaco Run
27.09 Gorgo Run'15_Gorgo di Latisana (Udine)
04.06 28° Campionato Provinciale su pista Pordenone
08.11 18° Trofeo Sorella Ramonda_Reana del Rojale (Ud)
20.06 23° Meeting Città di Conegliano (Treviso)
29.11 1ª 30km delle Piccole Dolomiti_Schio (Vicenza)
27.09 1ª Bibione is Surprising Run (Venezia)
09.11 Campionato Regionale Master di Corsa su Strada
09.11 Campionato Reg. Master di Corsa su Strada Società
STORIA
CLASSIFICHE
NEWS
CALENDARIO
FOTO E VIDEO
MANIFESTAZIONI
Associazione Sportiva Dilettantistica GM - GS Aquile Friulane_via di Margarite, 10_33034 Fagagna (Ud) Italia
C.F. 94043730301_Aquile Friulane © copyright 2020 All Right Reserved